女方,你的,子女,女家,父母

提問: 我能生第二胎嗎? 問題補充: 我是浙江的,農村戶口,家里是倆姐妹,我結婚后,老公的戶口簽到了我家,我生了一男孩,請問我能生第二胎嗎? 医师解答: 此答案由管理員代為選出按照浙江省人口與計劃生育條例你的情況是可以的。 第十九條 符合下列條件之一的夫妻,經批準,可以再生育一個子女: (四)雙方均為農村居民,女方父母只生育一個或兩個女兒,男到女家落戶,并贍養女方父母,已生育一個子女的(只適用于姐妹中一人); http://jhsyj.gongshu.gov.cn/Article.asp?ArticleId=79
創作者介紹

doorler

doorler 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()